Медицинская служба

«Счастливый ребенок – это, прежде всего,

ребенок здоровый и только потом уже умеющий

читать и играть на скрипке».

Е. О. Комаровский, детский врач и кандидат медицинских наук.

Школа и детский сад им. С. В. Михалкова имеет Лицензию на медицинскую деятельность № ЛО-52-01-005031 от 03 сентября 2015 г.

Медицинский кабинет школы – это приемная, изолятор и процедурная, оснащенные комплектом оборудования, позволяющим осуществлять медицинское наблюдение за состоянием здоровья детей.

В штате школы работает медицинская сестра высшей категории – Волкова Ольга Павловна.

Врач – Ивасышина Людмила Валентиновна

Медицинский кабинет работает в будние дни с 8:30 до17:30

Школа сотрудничает с Детской городской поликлиникой № 22 .

Основной задачей медицинского персонала школы является организация санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья детей.

По письменному согласию родителей медсестра и врач осуществляют необходимые лечебно-профилактические мероприятия: проводят медицинские осмотры, мероприятия по иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок.

Медицинский осмотр детей проводится ежедневно. Целью осмотра является оценка у каждого ребёнка функциональных особенностей органов и систем, выявление заболеваний и отклонений в состоянии здоровья.

Также медицинские работники школы осуществляет контроль за:

• санитарно-эпидемиологическим режимом школы и сада;

• оборудованием школьных помещений (расстановка мебели, размещение учащихся);

• питанием детей (противоэпидемическое состояние помещений приготовления и приёма пищи, составление меню с учётом индивидуальных медицинских показаний каждого ребёнка).